Главная » 2007 » Февраль » 20 » Юнайтед 1 - Рединг 1.
Юнайтед 1 - Рединг 1.
9:36 PM
Юнайтед 1 – Рединг 1 ( Каррик 45, Гуннарсон 67)

«Юнайтед» вынуждены будут проводить переигровку в пятом раунде FA Cup после того, как сыграли в ничью с Редингом. Команда Стива Коппелла удержала ничью в игре с манкунианцами на «Олд Траффорд».
Гол Майкла Каррика в первом тайме не помог Юнайтед, после удара головой Брайнъяра Гуннарссона, сравнявшего счёт после перерыва в крайне захватывающем противостоянии. Юнайтед имели массу возможностей похоронить интригу в игре после атакующих действий впереди, но столкнулись против упорного Рединга, который просто так не собирался сдаваться.

Держа в уме выездной матч Лиги Чемпионов во вторник против Лилля, сэр Алекс Фергюсон поменял в общей сложности шестерых игроков с последнего победного матча против Чарльтона, закончившегося со счетом 2-0 в пользу Юнайтед в прошлые выходные. Вместо Уэйна Руни, пропускавшего матч из-за дисквалификации, вышел Оле-Гуннар Сульшер с капитанской повязкой, герой третьего раунда FA Cup, игравший впереди с Луи Саа. Уэс Браун играл правого защитника, Микаэль Сильвестр играл в центре защиты с Неманьей Видичем и Габриэль Хайнце занял место на левом фланге защиты.

Даррен Флетчер и Джи-Сунг Парк, забившие голы в предыдущем матче, сохранили свои места в центре поля, и играли вместе с Майклом Карриком и Кристиано Роналдо, которые вернулись в строй, пропустив игру с Чарльтоном после травм в области паха и гриппом, соответственно. Стив Коппелл, между тем, сдержал свое слово об ослабленном составе, сделав семь замен от той команды, которая выиграла Астон Виллу и их предыдущей игре.
Это была одиннадцатая кубковая встреча между командами, начавшаяся очень энергично. Юнайтед имели первый шанс на 6-ой минуте, когда Луи Саа выдал точный пас на ход Джи-Сунг Парку, но Кореец, забивший первый мяч в прошлой встрече, жалко пробил выше ворот.

В этом сезоне, Рединг продолжает преподносить сюрпризы, впечатляя многих, в том числе и самого Сэра Алекса Фергюсона, который посоветовал выбрать Стива Копполлу тренером года, видя то, как Рединг идет на 6-ом месте в Премьер-Лиге. Резервный состав гостей не выглядел «сырым», и прижал Юнайтед на 5 минут к своей половине поля в первые четверть часа игры. Но защита Редс продержалась. Даже Кристиано Роналдо выполнял оборонительные функции, на обоих флангам защиты!

После 10 минут игры, навес низом Майкла Каррика на правую бровку должен был быть вынесен Андрэ Бикейом, но защитник ошибся в попытке выбить мяч против набегавшего Сульшера. Вратарь гостей Адам Федеричи хорошо среагировал и блокировал рикошет. Конкурируя за место в основном составе с Хенриком Ларссоном, Луи Саа пытался впечатлить своей игрой. На 29-ой минуте, он перехватил мяч в центре поля и помчался к чужим воротам. К несчастью, его удар с левой ноги пришелся во внешнюю сторону сетки ворот.

На 34-ой минуте, гол Сульшера не засчитали из-за офсайда. Видя то, что рефери Грэм Полл отказался давать пенальти, Норвежец долго поднимался на ноги. Он был уже на ногах секунду спустя, когда Парк выдал ему передачу на ход, блокировав попытку Бикея выбить мяч; но рефери посчитал, что он был в офсайде, даже притом, что повторы показали, что Сульшер был на линии, и офсайда не было.

6 минут спустя Рединг был близок к тому, чтобы открыть счёт в игре. Улисес Де Ла Круз пробежал по левому флангу, сыграл в стенку с Джоном Остером и получив мяч обратно пробил мимо левой штанги Томаса Кузчака.

Первый тайм подходил к ничейному результату, но Майкл Каррик вывел Юнайтед вперёд последним ударом в первом тайме. Роналдо создал пространство, пробежав поперёк штрафной площади Рединга, а затем передал мяч Каррику. Полузащитник прицельно пробил низом мимо беспомощного Федеричи.
После начала второго тайма, Юнайтед бросились добивать соперника вторым голом. 8 минут спустя, Флетчер отдал плавную верховую передачу на Роналдо, который принял мяч на грудь. Отступившись во время приёма мяча, Роналдо всё же удалось пробить по воротам, но мимо. После часа игры, Кузчак прекрасно выполнил выброс мяча направо, на свободного Парка. Кореец, углубившись к центру, проникающим пасом мимо защитников нашёл Роналдо. Но когда оставалось пробить только вратаря, 22-летнему полузащитнику не удалось этого сделать, пробив мимо, к беспокойству на Стретфорд Энде.
Юнайтед поплатились за свои нереализованные моменты на 67-ой минуте, когда Брайнъяр Гуннарссон оказался неприкрытым после углового, поданного Остером, и пробил головой.

Сэр Алекс бросил в бой подкрепление: Пол Скоулз, Хенрик Ларссон и Патрис Эвра вошли в игру. Юнайтед чуть не подарил Редингу гол на 77 минуте, после того как ошибкой Кузчака и Видича воспользовался Китсон. Но нападающий гостей пробил мимо, к счастью на Олд Траффорде.

Конец игры выдался захватывающим. Сначала, Федеричи каким-то образом удалось вытащить мяч после попытки Ларссона пробить по воротам, после подачи углового. На другом конце поля, Кузчак сделал тоже самое, отбив опасный навес Сеола, но должен благодарить Уэса Брауна, выбившего удар головой Китсона. На 83 минуте Флетчер отдал прекрасную передачу на Ларссона. Шведский нападающий, обыграв вратаря, дал пас назад на Саа, но защитники сумели выбить у него мяч.

Француз мог забить в добавленное время, убежав от защитников. Но Саа упустил свой момент, пробив мимо правой штанги Федеричи. Это оказался последний шанс в игре, и Редс покидали игру, думаю о незапланированном выезде к Редингу через 10 дней.

Составы команд:

Манчестер Юнайтед: Kuszczak; Brown, Vidic, Silvestre, Heinze (Evra, 74); Ronaldo, Fletcher, Carrick, Park (Scholes, 74); Saha, Solskjaer (Larsson, 74).

Неиспользованные замены: O’Shea, Heaton (GK).

Рединг: Federici; De La Cruz, Shorey, Ingimarsson Bikey; Sidwell, Oster (Sodje, 86), Convey (Hunt, 71), Gunnarsson; Seoul (Little, 89), Kitson.

Неиспользованные замены: Lita, Hahnemann (GK).